Ботаника. В четырех томах. Том 3.

Ботаника

Учебник «Ботаника» включает новейшие данные в области систематики, морфоло¬гии, анатомии и ультраструктуры, физиологии и экологии растительноподобных орга¬низмов (водорослей, грибов, миксомицетов) и сосудистых растений.
В третьем томе учебника изложены сведения о внешнем и внутреннем строении веге-тативных органов высших растений. Рассмотрены наиболее важные вопросы их структур¬ной эволюции и морфолого-анатомическая специфика растений разных экологических групп, а также основы репродуктивной биологии и экологии растений.
Для студентов биологических специальностей высших учебных заведений. Может быть полезен аспирантам и преподавателям педагогических, медицинских, лесотехнических и аграрных вузов, а также специалистам-ботаникам.

алгебра

для загальноосвітньої школи , поглиблене вивчення

Власов, В. С. История Украины (Введение в историю) [Текст] : учебник для 5-их классов общеобразовательных учебных заведений. / В. С. Власов. – К . : ґенеза, 2013 . – 256 с. Учебник "История Украины (Введение в историю)" создан в соответствии с новой учебной программой по истории для 5 класса. Основное содержание учебной книги построено на украиноведческих принципах. Предложенная в учебнике методика позволяет реализовать в полном объёме содержательные линии учебного курса. В текстовых (основной текст, адаптированные к возрастным особенностям исторические документы) и внетекстовых (аппарат организации усвоения и контроля, иллюстративный материал) компонентах учебника, направленных на формирование исторического мышления у школьников, учтены принципы и подходы компетентностно ориентированного обучения истории.

9 клас Зар. Інд план